Декларация по НДС при реорганизации ЗАО в ООО

Добрый день!
Компания реорганизовалась из ЗАО в ООО 08.11.2017, сменился ИНН.
Декларацию по НДС нужно подавать единую от имени ООО, включая данные о фактурах ЗАО.
Не понимаю как технически можно это сделать. Базу в 1с создаем новую, переносим остатки на 08.11.2017, тогда как сформировать общую декларацию по НДС? И какой инн указывать в книге продаж и покупок до 08.11.2017 в декларации?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

katrin

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 27 2017 - 10:15

    Добрый день, Екатерина Дмитриевна.

    В письме ФНС России от 21.09.2017 г. № ЕД-4-15/18886 разъясняется порядок предоставления Декларации по НДС в случае реорганизации. В письме говорится о возможности предоставления отдельной декларации по НДС за реорганизованную организацию. Вы можете уточнить данный вопрос в своей ИФНС и сдать отдельную Декларацию за реорганизованную организацию.

    Если будите сдавать общую декларацию по НДС, то для отражения в книге покупок и книге продаж сведений за предщественника, вам необходимо в новой базе зарегистрировать счета-фактуры за последний квартал, выставленные поставщиками на имя ЗАО и выставленные ЗАО покупателям.
    Представление организацией-правопреемником Декларации по НДС за реорганизованную организацию осуществляется в соответствии с положениями пункта 16.5 раздела II Порядка.
    • на титульном листе «по месту нахождения (учета)» – код «215», а если правопреемник – крупнейший налогоплательщик, то код «216»;
    • ИНН и КПП (во всей декларации) – данные правопреемника;
    • Налогоплательщик – наименование предшественника;
    • ИНН/КПП реорганизованной организации – коды, которые были присвоены организации до преобразования;
    • Форма реорганизации – код «1».
    • В разделе 1 декларации в поле «Код ОКТМО» укажите код муниципального образования, в котором находилась реорганизованная организация (предшественник).

    Указанные сведения заполняйте только в декларации, в которой отражаются показатели за предшественника и правопреемника. В последующих декларациях руководствуйтесь общим порядком.