Не могу разобраться в справочнике “Договоры”. А именно, в номенклатуре

Здравствуйте! При оформлении договора поставки с покупателем при заполнении Обобщенного наименования для счета-фактуры на аванс/группа/ Подгруппа – Товары для шитья и швейная фурнитура /Товары / Обобщенные наименования при нажатии левой кнопкой мыши из вытекающего списка Показать все никакого списка (как в видеоуроке) не выходит. В видеоуроке выходит Номенклатура (дальше) Выбрать группу (вид номенклатуры) Товары (например) и т.д.

Вопрос: Почему не выходит список (вид номенклатуры: возвратная тара, Инвентарь и хозяйственные принадлежности, Материалы, Оборудование и т.д.). Там пусто.

Еще вопрос.
Главное – Настройки.В группе Настройки нет Параметров учета. В видеоуроке есть. Через Настройки навигации добавить нельзя _ такого нет.
В Администрировании – “Настройки программы” есть, но оформление Параметров учета отличается от видеоурока.
Как поставить в Главное – Настройки Параметры учета?

Заранее благодарна Наталья К.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 1

Размещено пользователем:
Author

stepanova.1938

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 24 2017 - 11:09

    Добрый день, Наталья Юрьевна!
    Отвечаю по порядку.)
    1. При оформлении договора поставки с покупателем при заполнении Обобщенного наименования для счета-фактуры на аванс/группа/ Подгруппа – Товары для шитья и швейная фурнитура /Товары / Обобщенные наименования при нажатии левой кнопкой мыши из вытекающего списка Показать все никакого списка (как в видеоуроке) не выходит.

    Список не обязательно должен выходить. Это – история последних ваших выборов в сеансе. Если их не было еще, то доступны кнопки Показать все или +

    1

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 24 2017 - 11:12

      По кнопке Показать все вы переходите в справочник Номенклатуры. Он отображается именно так, как у вас настроен просмотр справочника: Иерархический список/ Список/Дерево.
      именно там вы выбираете то, что вам нужно.
      Или если заранее знаете, что нужной номенклатуры нет в справочнике – заводите ее по кнопке + (создать) – см. рисунок выше.

      2

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 24 2017 - 11:17

      2. Главное – Настройки. В группе Настройки нет Параметров учета. В видеоуроке есть. Через Настройки навигации добавить нельзя _ такого нет. В Администрировании – “Настройки программы” есть, но оформление Параметров учета отличается от видеоурока.
      Как поставить в Главное – Настройки Параметры учета?

      Да, совершенно верно. Курс писался тогда, когда настройка параметров учета была в разделе Главное. Видео осталось именно с тех времен и переписывать его не стали, поскольку рабочие задания вы делаете по Рабочим тетрадкам, а там указано, что настройки Параметров учета “переехали” в раздел Администрирования и выполнять настройки теперь нужно там.
      Самим в раздел Главное это не добавить – так запрограммировано разработчиками, добавлять мы можем ОГРАНИЧЕННОЕ количество информации и только то, что разработчики разрешают.
      Иначе только перепрограммировать программный код.