Бригада сдельщиков

ЗУП 3.1. Скажите пожалуйста как организовать перевод сотрудника из одной бригады в другую. У нас сотрудник в течении дня может работать в трех бригадах. В каждой бригаде свои сдельные расценки, которые распределяются с учетом КТУ и отработанного времени. Кроме этого в каждой бригаде разный процент премии.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Natalya Окт 31 2017 - 09:23

    Нет, могут вводится на определенный период. Пока сотрудника никак не переводим, просто добавляем в Сделке бригады в которой он работает и распределяем ему сумму с учетом КТУ и отработанного времени. Корректируем вручную данные в Сдельном заработке, но понимаем , что это не совсем правильно.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 31 2017 - 18:41

      В ЗУП 3 не предусмотрено каких-то предопределнных реквизитов или документов для отнесения сотрудника к определенным бригадам.
      Если сотрудник участвует в работе определенной бригады и по этим работам вводиться документ “Данные для расчета зарплаты”, значит просто заполняете этого сотрудника в данный документ и по нему распределяется сумма заработка бригады.
      Я так понимаю сложность в том, что отработанное время сотрудника за день загружается полностью по работам во всех бригадах? А хотелось бы, чтобы загружалось только то время, которое отработано в конкретной бригаде? Я правильно понимаю ситуацию?

      • Avatar

        Natalya Окт 31 2017 - 19:54

        Да

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 1 2017 - 11:06

          Смоделировал ситуацию и действительно нет никакой возможности указать, что требуется загружать отработанное время только по определенной бригаде (я создал два вида времени “Бр1″ и “Бр2″, которым регистрировал отработанное время в бригадах). Загружается полностью всё время по всем бригадам.

          Я отправил вопрос разработчикам, но думаю без доработки тут не обойтись.

          Можно реализовать её без доработки основной конфигурации. Достаточно сделать внешнюю обработку для табличной части документа “Данные для расчета зарплаты”, при запуске которой будет запрашиваться по какой именно бригаде вводятся сведения (выбор бригады лучше осуществить через выбор соответствующего вида времени) и после указания вида времени обработкой должно заполняться именно это отработанное время.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 30 2017 - 22:36

    “Скажите пожалуйста как организовать перевод сотрудника из одной бригады в другую” – а Вы как-то сейчас учитываете факт нахождения сотрудника в определенной бригаде?

    Это можно конечно учитывать через доп. реквизиты, но в Вашем случае, учитывая, что сотрудник в день может работать в разных бригадах, в этом нет особого смысла.

    Я так понимаю документ “Данные для расчета зарплаты” (со сведениями о выполненных работах по сделке) вводится ежедневно?