учет НДФЛ при дистанционной работе

Добрый день.
ЗУП 3
В организации есть обособленное подразделение зарегистрированное в ИФНС. Есть сотрудник, который фактически работать будет в головной организации в Москве, но оформлен должен быть в это подразделение. Получается дистанционная работа, Но как только мы ему поставим в приказе структурное подразделение, НДФЛ будет считаться по РД, но у дистанционного сотрудника НДФЛ должен платится по головной организации, т.е. в Москву. Подскажите что можно сделать.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

komarova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Сен 4 2017 - 12:22

    Здравствуйте!
    Попробуйте использовать для этих целей возможность учета по обособленным территориям. Для этого в учетной политике Организации следует установить флажок “Использовать обособленные территории”. Тогда с помощью документа “Перемещение между территориями” можно будет переместить сотрудника в офис в Москве, но числится он будет в обособленном подразделении. При заполнении информации по территории следует указать регистрационные данные по налоговой инспекции.
    Об обособленных территориях рассказывается в VIP-блоке курса – Модуль 7 Учет в обособленных подразделениях – Глава 1: Учет в обособленных подразделениях – Видео №6 Использование обособленных территорий