торговая площадь при ЕНВД

Добрый день! Вопрос по ЕНВД. Предыдущий главбух в декларации по ЕНВД указал торговую площадь 43кв а по договору аренды 63,7кв. Сейчас налоговая требование присылает то что выявили несоответствие площадей. Вопрос вот в чем: как мы можем уменьшить квадратуру правильно? субарендой не правильно будет т.к. придется вести раздельный учет.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

glavbuh

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 8 2017 - 10:11

    Добрый день! К сожалению, мы не сможем ответить на Ваш вопрос. Мы консультируем по работе с программами 1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и Управление персоналом, 1С: Управление торговлей. За консультацией по данному вопрос Вам следует обратится к аудиторам. В вашем случае требуется детальное изучение ситуации. Как правило, в данной ситуации при расчете ЕНВД, ИФНС берет за основу площадь, указанную в договоре. Но есть письмо Минфина России от 22.01.2008 №03-11-05/10, в котором говорится, что для определения площади торгового зала кроме договора аренды, нужно учитывать и сведения, полученные из БТИ.
    Ведение раздельного учета входного НДС в программе 1С Бухгалтерия на сегодня достаточно хорошо автоматизировано и не составляет особого труда. По поводу ведения раздельного учета в программе 1С: Бухгалтерия Вы можете задать нам вопросы