с/ф без НДС

Добрый день! Наша организация оказала благотворительную помощь , закупили д/саду игрушки и передали. В программе делаем следующие действия:
1. Оформляем документ поступление товаров работ услуг,
2. списание с р/ч производим оплату
3. Требованием накладной оформляем передачу игрушек
Как выписать с/ф без НДС , чтобы она попала в книгу продаж?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

na4atova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Сен 21 2017 - 15:39

    Добрый день.
    Передача товаро безвозмездно в рамках благотворительной деятельности, за исключением подакцизных товаров не облагается НДС (пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ). По операциям, которые не облагаются НДС в соответствии со статьей 149 Налогового кодекса, счета-фактуры можно не составлять (пп 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
    Суммы НДС, предъявленные продавцом таких товаров учитываются в их стоимости и к вычету не принимаются (пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ).
    Книги продаж не предусматривает отражения сумм по операциям, не подлежащих обложению по ст.149 НК РФ (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014) “О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость”).
    Исходя из сказанного при приобретении товаров для благотворительных целей НДС включается в стоимость. При оформлении документа Поступление (акт, накладная) ставка НДС выбирается Без НДС. При передачи товаров безвозмездно в рамках благотворительной деятельности счет-фактура не выставляется.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных