0 ставка не попадает в книгу продаж.

Если мы не ведем раздельный учет по 0 ставке, но при подтверждении сумма попала в 4 раздел НДС. Как сделать чтобы она попала в книгу продаж. Ручными проводками? Запись в реестры?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

22243Lena

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 27 2017 - 15:23

    Добрый день, Елена.

    При реализации товаров, указанных в пп.1 п.1 ст.164 НК РФ (за исключением сырьевых товаров), необходимости вести раздельный учет “входного НДС” нет, поскольку суммы “входного” НДС в данном случае учитываются в общем порядке и разницы в учете не возникает.

    Консультант+: http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc&base=PPN&n=1&dst=109105#0

    Но в программе, разработчики этот момент не изменили.

    Поэтому, если Вы хотите,что бы реализация  по ставке 0% автоматически попадала в книгу продаж, то в учетной политике надо выставить Раздельный учет. В противном случае, придется делать запись в регистры НДС по реализации 0%, НДС Продажи в документе Подтверждения 0% ставки.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных