Реализация строительно-монтажных работ без НДС

Мы работаем на общей системе с ндс 18%, но сейчас выполнили строительно-монтажные работы на 200 500рублей без НДС, в каком разделе по НДС отразить эту реализацию?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

81918

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Сен 4 2017 - 13:06

    Добрый день!
    Обратите внимание, что в 1С:Бухгалтерия 3.0 есть специальный документ “Начисление НДС по СМР (хозспособ)” (раздел Операции – Регламентные операции НДС).
    Регламентная операция “Начисление НДС по СМР (хозспособ)” выполняется, если в отчетном периоде налогоплательщик осуществлял строительно-монтажные работы хозяйственным способом.
    При выполнении операции создается документ “Начисление НДС по СМР хозспособом”, в котором указывается сумма НДС, подлежащая уплате по строительно-монтажным работам, выполненных хозяйственным способом.
    При проведении документа Начисление НДС по СМР (хозспособ) программой будут сформированы проводки: Дт 19.08 Кт 68.02, данное значение мы можем увидеть в регистре “Бухгалтерский и налоговый учет”. В налоговом учете по налогу на прибыль данное начисление отражаться не будет.
    В регистре накопления “НДС по ОС, НМА” будет внесена запись с видом движения “Приход”. В данном регистре необходимо проконтролировать отражение реквизита “Не влияет на вычет”. В этом поле должна стоять галочка.
    В регистре “НДС продажи” будет внесена запись в книгу продаж с отражением к уплате суммы налога.
    Вычет суммы НДС по данной операции отражается в регистре “НДС предъявленный”.

    На основании созданного документа “Начисление НДС по СМР хозспособом” нужно ввести документ “Счет-фактура выданный”, в реквизите “Выставление счета-фактуры” проставить галочку в поле “Не выставляется”.
    Счет-фактура на СМР для собственного потребления не подлежит регистрации в ч. 2 “Полученные счета-фактуры” журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур (пп. “а” п. 9 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур).
    После проведения документа, будет внесена запись в регистр сведений “Журнал учета счетов-фактур”.

    Отражение СМР для собственного потребления в налоговой декларации
    В составе налоговой декларации по НДС следует указать:
    – в графе 3 строки 060 разд. 3 – сумму НДС, начисленного по СМР для собственного потребления;
    – в графе 3 строки 130 разд. 3 – сумму “входного” НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным для СМР в том квартале, за который представляется декларация по НДС;
    – в графе 3 строки 140 разд. 3 – сумму “входного” НДС, предъявленную подрядчиками;
    – в графе 3 строки 160 разд. 3 – сумму НДС, исчисленную при выполнении СМР для собственного потребления, подлежащую вычету.

    Подробную информацию отправила на email