ЗУП 3.1.1.101 ограничение по группам доступа физлиц

На предприятии организована филиальная система и расчетчик по филиалу должен работать по расчетам зарплаты только по своему филиалу, однако сотрудник филиала изначально устраивается в головную организацию и расчетчику необходимо устанавливать возможность просмотра по всей головной организации, но сотрудники все устраиваются в эту организацию, а видеть расчетчик по филиалу должен иметь возможность только своих и допустить, чтобы расчетчик филиала видел сотрудников другого филиала, нельзя. В итоге было принято решение включить расчет прав по группам доступа физ. лиц.
До установки релиза 3.1.3.101 и даже 3.1.3.136 все работало корректно, но после установки этих релизов (как одного, так и другого), расчет ограничений по физ.лицам стал работать некорректно, выражается это в следующем:
Для расчетчика одного из филиалов установлены все необходимые права для работы с группами физ.лиц
Однако после создания документа начисления зарплаты и взносов, подбирая сотрудника, у которого установлена разрешённая для расчетчика группа доступа физ.лиц (о чём так же свидетельствует возможность и даже видимость для данного расчетчика выбранного сотрудника в подборе), при записи этого документа передается сообщение о недостатке прав пользователя. При разрешении всех групп физ.лиц для выбранной группы пользователей подобной ошибки не возникает и документ благополучно записывается. При необходимости можем предоставить скрин ошибки.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

NSA1717

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 8 2017 - 16:05

    Здравствуйте, обновитесь до 3.1.3.157

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 7 2017 - 12:27

    Добрый день. В 3.1.2.342 ошибку исправили.
    Про 3.1.3 пока не говорят.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 1 2017 - 23:23

    Здравствуйте!
    Я посмотрел в поиске по ошибкам 1С ЗУП 3, но ошибки с таким описанием не нашел (https://bugboard.v8.1c.ru/search.html?page=0).
    Вероятно о таком поведении программы с релиза 3.1.3.101 разработчики ещё не знают. Я бы рекомендовал отправить это описание в 1С: v8@1c.ru, чтобы они подтвердили действительно ли эта ошибка релиза и, если да, то внесли бы в планы на исправление.