Отражение НДС в книге покупок на возврат товара

Добрый день. У меня 1С8.3(8.3.10.2168) комплексная автоматизация 2(2.2.4.31) организация на ОСНО не магазин продаем пищ. оборудование, зерно и добавки для приготовления попкорна. Касса онлайн. Каждому клиенту выписываем накладную Торг 12 и сч-ф к ней. Клиент может быть как частное лицо (но обязательно спрашиваем Фамилию для выписки документа, на основе ТН делаем приходный кассовый, по которому пробивается чек и отражается через онлайн кассу. Сегодня пробили чек клиент отказался (Ч.Л.) от одного товара и взял другой на эту же сумму. Мы сделали возврат товара по 1 С, оформили РКО, в кассе-онлайн оформился возврат, выписали новую ТН на др. товар пробили чек. В бух учете база провела сторнировочные проводки на возвращенный товар. Как отразить это в книге покупок? Если у нас не делается общий сч-фактура по Z отчету, (сейчас это наз. закрытие смены). Я посмотрела кн. продаж, туда попадает и ТН на всю сумму первоначальная и ТН на сумму нового товара. А в кн. покупок не попадает возвращенный товар, т.к. сч-ф не выписывается на ф.л., и даже если я его выпишу в одном экз. , то при проверке кн. покупок при сдачи декл. по НДС ИФНС этот сч-ф не пропустит.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kalacheva-1958

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Авг 13 2017 - 19:59

    Добрый день, Анна.
    К сожалению мы не сможем проконсультировать Вас по работе с программой 1С: Комплексная автоматизация, т.к. не работаем с данной программой.
    В программе 1С: Бухгалтерия 3.0 возврат от покупателя оформляется документом “Возврат товара от покупателя”. Данный документ можно оформить на основании документа “Реализация (акт, накладная)”. Для отражения НДС по возвращенному товару в книге покупок, необходимо оформить документ “Отражение НДС к вычету”. Этот документ можно оформить на основании документа “Возврат товара от покупателя”.