Как оформить и сделать начисление воспитателям

Добрый день! Подскажите, как настроить и реализовать следующее в ЗУП.
У воспитателей есть оклад по дням(с ним все ясно) и стимулирующая выплата, которая считается следующим образом: ежемесячно высчитывается стоимость 1 балла (н-р, 400руб) особым способом и указывается в приказе (Система расчета стоимости 1 балла замудрена и думаю, необязательно вводить её в программу). Там же указывается кол-во баллов, набранных воспитателем за месяц (21 балл). Стимулирующая выплата 21*400=8400.
Настройка по аналогии со сдельной оплатой или я не права?Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tlis_m

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Авг 24 2017 - 00:20

    Здравствуйте!
    Можно попробовать создать начисление со следующей формулой:
    СтоимостьБалла * КоличествоБаллов, где:
    – СтоимостьБалла – постоянный показатель, задаваемый для организации в целом (насколько я поняла стоимость балла одинакова для всех сотрудников организации). В этом случае в настройках показателя переключатель “Используется” необходимо установить в положение “Во всех месяцах после ввода значение (постоянное использование). Если это не так, то можно в настройках данного показателя указать, что он используется для подразделения или сотрудника. Тогда можно будет указывать единую стоимость балла для подразделения или отдельную стоимость для каждого сотрудника.
    – КоличествоБаллов – показатель назначаемый для сотрудника, в настройках которого переключатель “Используется” установлен в положение “Вводится единовременно документов ввода данных для расчета зарплаты”.
    Для ввода значений каждого из показателей необходимо создать Шаблон ввода исходных данных. Ввод самих значений осуществлять через журнал Данные для расчета зарплаты с помощью созданных Шаблонов.
    В настройках самого начисления указать, что оно начисляется ежемесячно. и назначить его сотрудникам в качестве планового.
    Расчет сумм будет осуществляться в документе Начисление зарплаты и взносов.

    • Avatar

      tlis_m Авг 25 2017 - 14:45

      Т.к. стоимость балла тоже меняется ежемесячно (у всех в этом месяце- одна стоимость, в следующем- у всех другая стоимость), то сделала по аналогии с количеством баллов по сотрудникам. Ежемесячно вводим через Данные для расчета зарплаты и стоимость балла, и количество, немного неудобно. Есть возможность сделать, чтоб вводить стоимость в одном месяце один раз для всех.
      Спасибо.

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Авг 25 2017 - 15:27

        Здравствуйте!
        Для этих целей в настройках показателя стоимости балла укажите в поле “Назначение показателя” значение “Для организации”. Создайте для ввода значения этого показателя отдельный “Шаблон ввода исходных данных” и вводите его в журнале “Данные для расчета зарплаты”.