Выдача наличных за товар поставщику. Нужен ли чек ККТ?

Добрый день! Наша организация занимается розничной торговлей. Находимся на УСНО 15%. Закупаем товар у поставщика и оплачиваем наличными из кассы непосредственно поставщику. Вопрос – нужно ли проводить эту операцию через Онлайн кассу? Заранее благодарю.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 21 2017 - 07:33

    Добрый день!
    По данному вопросу мы можем высказывать только собственное мнение. Рекомендуем обратиться за консультацией в налоговую инспекцию. Чек ККТ распечатывается при осуществлении расчетов. Под расчетом согласно ст.1.1 Закона 54-ФЗ понимается:
    Под расчетами понимаются (ст. 1.1 Закона № 54):

    – прием денег от покупателя за реализуемые ему товары (работы, услуги);
    – выплата денег продавцу за приобретенные товары (работы, услуги) (например, при приобретении товаров у населения);
    – выплата денег при отказе покупателя от ранее приобретенных товаров (работ, услуг);
    – получение от продавца денег при отказе от ранее приобретенных товаров (работ, услуг) (например, если возврате ранее приобретенных товаров населению);
    – прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при проведении азартных игр;
    – прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежного выигрыша при проведении лотерей.
    Оплата поставщику наличными средствами не упоминается в данном перечне, поэтому проводить операцию через онлайн-кассу Вам не нужно.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных