Сообщение после обновления ЗУП 8,р.3.1.

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь:
После обновления ЗУП 3.1 на релиз 3.1.3.136, стало постоянно вываливаться сообщение “Регистрация конфигурации в центре лицензирования не выполнена” и оповещение “Обновление программы.Не удалось проверить наличие обновлений программы”. Хотя после обновления в конфигураторе, как обычно, зашли в пользовательский режим, “пробежала” диаграммка проценты обновления, вышло окно, в котором выбрали “Я подтверждаю лицензионность..” Что можно предпринять сейчас???
Большое спасибо за ответ


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Лицензирование

Размещено пользователем:
Author

inna.s

Все комментарии (3)
  • Avatar

    inna.s Июл 26 2017 - 15:18

    Спасибо большое Александр, действительно путь другой. Администраторы клиента спрашивают, а какие должны быть настройки прокси и т.д. и т.п., чтобы “достучаться” до 1cv8update.com. Что-то , где-то можно прочитать или из Вашего опыта..

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Июл 27 2017 - 10:03

      Здравствуйте. Прокси не настраивается каким-то специальным образом. Если оно у Вас есть, то не должно блокировать этот адрес.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июл 26 2017 - 10:41

    Добрый день.

    Проверить доступность адреса https://1cv8update.com/ »» вы можете обратившись по нему в браузере, запускаемом на том же компьютере, что и ваш клиент “1С:Предприятие 8″. После загрузки страницы (не пугайтесь ошибки 403), замочек в браузере должен быть зеленым, что означает, что ваша цепочка сертификатов проверена и валидна.

    Если Вы сделали данную проверку, и она показала что https://1cv8update.com/ »» доступен, но Вы продолжаете видеть данное сообщение, то прошу Вас проверить цепочку сертификатов используемых для доступа в браузере. Для этого нужно открыть 1cv8update.com/ »», затем щелкнуть по замочу около адресной строки браузера, нажать “просмотр сертификатов” и скопировать из последней вкладки “путь сертификации” дерево сертификатов. Нормально этот путь должен выглядеть как VeriSign -> Symantec Class 3 Secure Server CA – G4 -> 1cv8update.com.

    Если Ваша цепочка отличается от описанной, то Ваше корпоративное прокси производит перешифрацию исходящего траффика. Обратитесь за поддержкой с вашим ИТ администраторам.

    Лицензирование