применение ККТ при скупке у населения драгметаллов

Добрый день, подскажите пожалуйста обязано ли ООО на УСН применять ККТ при скупке у населения драгметаллов (не ломбард)?
в дальнейшем передается заводу для переработки, полученная Готовая продукция реализуется оптом юридическим лицам.

С уважением,
Елена Адушева


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 25 2017 - 12:09

    Добрый день!
    К сожалению, не вижу конкретных разъяснений именно по лому металлов.
    Но, посмотрите п. 2 ст. 2 Закона № 54-Ф. Здесь перечислены случаи, когда ККТ не применяется. Цитата: “прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома, драгоценных металлов и драгоценных камней”.
    Рекомендую за более подробной информацией обратиться в Вашу ИФНС. Сейчас во всех инспекциях работают специалисты, которым можно задать вопрос по 54-ФЗ.

    • Avatar

      adusheva Июл 25 2017 - 12:13

      Елена,
      спасибо.

      С уважением,
      Елена Адушева

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 25 2017 - 09:04

    Добрый день! Вы должны применять ККТ при выплате денежных средств населению с 01.07.2017г. Признак расчета в чеке должен быть “Расход”. В программе 1С:Бухгалтерия данная операция не реализована. Однако в автономных кассах Атол90Ф, Штрих-МПЕЙ, Дримкас и др. есть возможность формирования данного чека.

    • Avatar

      adusheva Июл 25 2017 - 09:55

      Елена доброе утро,
      можно немного подробнее, какой нормативный акт и/или Закон можно посмотреть, на основании чего можно сделать вывод, что при скупке у населения ювелирных изделий необходимо применять ККТ.
      Заранее спасибо.
      С уважением,
      Елена Адушева

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных