Настройка прав расчетчика и кадровика.

Здравствуйте. При поверхносном взгляде на курс не видно описания настроек прав расчетчика и кадровика. Только в демо- версии ЗУП что-то есть. Может быть стоило включить это в курс ?
Если я правильно понимаю, то часть прав нужно сначала настроить в конфигураторе напр. для Администратора запуск внешних обработок ? Вопрос касается только типовой конфигурации. Т.е. после переноса данных в ЗУП 3 или начале работы с 0 нельзя работать без настройки прав. Так что по-моему из-за этого курс не полон. Юрий.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Машков Юрий

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Машков Юрий Июл 31 2017 - 21:10

    Понял, спасибо.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 1 2017 - 12:46

      Пожалуйста!) Будут вопросы, обращайтесь!)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 31 2017 - 14:29

    Здравствуйте!

    Про типовую настройку прав в курсе рассказывается здесь: https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-main-modul-2/ (Глава 5) Также практические задания курса рассматриваются в разрезе работы двух пользователей в программе (кадровика и расчетчика).

    Про настройку прав через конфигуратор (то есть про более тонкую настройку прав) действительно не рассказывается. Но этого и не предполагось, поскольку курс не про конфигурирование и программирование в 1С, а именно про учет в типовой конфигурации.

    “Если я правильно понимаю, то часть прав нужно сначала настроить в конфигураторе напр. для Администратора запуск внешних обработок ? Вопрос касается только типовой конфигурации. Т.е. после переноса данных в ЗУП 3 или начале работы с 0 нельзя работать без настройки прав. ” – можно работать и без настройки на уровне конфигуратора. Создать пользователей можно в обычном режиме работы. Более того можно совсем не создавать пользователей, если учет в базе будет вести 1 человек.