КПП обособленного подразделения

ООО на ОСН создало 2 обособленных подразделения (офис и склад), которые находятся на одной улице, отличаются название литера и номер помещения. Материалы привозят на склад, подписывает приходные документы руководитель в офисе. Как Вы считаете, КПП какого ОП должны ставить поставщики в счет-фактуре?
С запозданием благодарю за ответы на предыдущие вопросы!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июл 31 2017 - 07:07

    Добрый день, Екатерина.
    Так как товары доставляют обособленному подразделению, то в счет-фактуре указывается КПП подразделения. В строке 4 указывается наименование и адрес обособленного подразделения (письмо Минфина России от 4 мая 2016 г. № 03-07-09/25719).
    Если вместо КПП подразделения в счете-фактуре указан КПП головного офиса, то переделывать документ не обязательно. Эта неточность не мешает налоговикам определить продавца, покупателя, наименование и стоимость товаров, сумму и ставку НДС (п. 2 ст. 169 НК РФ). Поэтому покупатель имеет право на вычет входного налога.
    Исходя из вышесказанного в счет-фактуре может быть указан КПП головного офиса.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных