Бухгалтерия КОРП. Надо ли формировать Приложение 5 к листу 02 по ОП при централизованной уплате налога наприбыль

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Надо ли формировать Приложение 5 к листу 02 по ОП при централизованной уплате налога на прибыль? ОП не выделено на отдельный баланс, р/ с не имеет. Программа формирует приложение 5 с кодом 1. И задваивает в разделе 1.1 сумму уплаты в РБ. Как в программе указать централизованную уплату?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

gagulinaolga

Все комментарии (3)
  • Avatar

    gagulinaolga Июл 27 2017 - 21:22

    Спасибо большое, что подсказали где смотреть. Доступ есть, посмотрю.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 27 2017 - 15:55

    Добрый день,
    к сожалению, мы консультируем только по обычной 1С:Бухгалтерия 3.0. Очень многие операции в ней совпадают с КОРП и мы можем что-то посоветовать и часто советуем и помогаем пользователям.
    Но не в этом случае.
    В обычной 1С:Бухгалтерии, по которой мы консультируем, нет возможности работы с обособленными подразделениями при расчете налога на прибыль и НДС.
    Возможность централизованного расчета и уплаты налога существует только в программе «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» (ред. 3.0), где в настройках по налогу на прибыль предусмотрен выбор порядка представления декларации:
    – Отдельно по каждому обособленному подразделению;
    – Одна декларация на все обособленные подразделения, находящиеся в одном регионе.

    Если у Вас есть доступ к сайту ИТС, то посмотрите лекцию “О заполнении декларации по налогу на прибыль при наличии обособленных подразделений в «1С Бухгалтерии 8 КОРП» редакции 3.0 Елены Николаевны Калининой, эксперта 1С”, что прошла 13.04.2017 года. Или обратитесь на горячую линию к специалиста 1С:Бухгалтерия КОРП.
    https://its.1c.ru/video/lector20170413-7