авансы от покупателя при онлайн ККТ

Подскажите как в 1С Комплексная провести частичную оплату от покупателя (оптовая торговля), если реализация была в марте 2017г.на сумму 10285, в апреле частичная оплата 2000, а с 01.07 подключили онлайн кассу, и в июле покупатель внес еще 5000руб. Рассчитать оплату ровно по каждой позиции возможности нет, так как сумма произвольная. При проставлении в ПКО на закладке оплаты в 5000 и выборе “вид расчета” аванс , табличная часть документа заполняется с реализации в общей сумме 10285 с выделением ставок НДС, и ПКО не проводится.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

lfif1974

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 18 2017 - 09:29

    Добрый день! К сожалению мы не сможем проконсультировать Вас по работе с программой 1С: Комплексная автоматизация, т.к. не работаем с данной программой. Мы оказываем консультации по работе с ККТ из программы 1С: Бухгалтерия. К сожалению, механизм проведения операций с ККТ в 1С: Комплексная автоматизация совершенно отличается от механизма, реализованного в 1С: Бухгалтерия.
    Однако, думаю, что Вы не совсем верно отражаете операцию. Вы не пишите с каким форматом фискальных документов работает Ваша ККТ: 1.0 или 1.05. Но в любом случае признак способа расчета “Аванс” используется только в том случае, если покупатель вносит сумму оплаты по договору, при этом неизвестно наименование товаров (работ, услуг). В Вашем же случае товар был реализован еще в марте, поэтому признак способа расчетов в чеке на сумму 5000 руб должен быть указан: “Оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита)”.
    Если Ваша ККТ и программа формируют чеки в формате ФФД 1.05, то данный признак способа расчетов должен проставляться в кассовом чеке.
    Если Ваша ККТ и программа формируют чеки в формате ФФД 1.00, то реквизит “Признак способа расчетов” в чеке не будет проставляться и в этом случае ФНС рекомендует в наименовании товара указывать дополнительно текст, например “Полная предоплата за монитор” или “Частичная предоплата за монитор”.
    Применение реквизита “Признак способа расчета” регламентируется Приказом ФНС России от 21 марта 2017 г. № ММВ-7-20/229@ “Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию”.
    В последних релизах программы 1С: Бухгалтерия есть возможность отредактировать наименование номенклатуры, выводимое в чек, непосредственно в окне предварительного просмотра чека перед печатью. Но к сожалению, мы не знаем есть ли такая возможность в программе 1С: Комплексная автоматизация. Думаю, что Вам следует обратиться с данным вопросом в тех. поддержку 1С e-mail: v8@1c.ru
    В письме обязательно следует указать:
    1. Наименование программы и версию релиза конфигурации
    2. Регистрационный номер программы, на который оформлен договор ИТС
    3. Наименование ККТ, с которой Вы работаете, версию прошивки ККТ и вервию драйвера ККТ (можно уточнить у обслуживающего ЦТО).
    4. Указать формат фискальных документов, с которым Вы работаете (если в Вашем чеке не выводится реквизит ФФД 1.05, то Вы работаете на ФФД 1.0)