Выплата дивидендов сотрудникам

Добрый день!
ЗУП 3.1.2.238
Регистрация выплаты дивидендов сотрудникам организации производится в бухгалтерской программе. У нас много сотрудников. Можно ли как-то произвести выплату дивидендов сотрудникам ведомостью через банк?
Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

n.vaschenko

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 6 2017 - 13:54

    Здравствуйте!

    Типовой функционал ЗУП 3 предполагает, что документ Дивиденды не увеличивает задолженность перед сотрудником, поэтому в общую ведомость сумма начисленных дивидендов не встает. То есть в ЗУП этот документ требуется лишь для того, чтобы отразить доход по дивидендам для учета НДФЛ. А факт выплаты отражается уже на стороне Бухгалтерской программы.

    Можно попробовать выполнять начисление дивидендов не документом Дивиденды, а документом Разовое начисление. Для этого надо создать вид начисления в списке начислений.

    Сложность заключается в том, что даже если указать в настройках такого вида начисления назначение “Прочие начисления и выплаты”, то всё равно не будет возможности выбрать код дохода НДФЛ 1010 поскольку он недоступен для выбора. НО можно обойти это следующим образом. Указать любой другой код, записать этот вид начисления. Затем в разделе Администрирование – Поддержка и обслуживание – Корректировка данных – выбрать “Групповое изменение реквизитов”. Отобрать по ссылке этот вид начисления и указать для него код дохода 1010 (смотрите скрин). Тогда этот вид начисления будет иметь нужный код дохода.

    Понятно, что следует задать формулу расчета дивидендов в этом виде начисления, если она конечно требуется, и выполнить начисление документом “Разовое начисление”.

    В этом случае Вы сможете заполнить Ведомость на сотрудников с учетом начисленных дивидендов.

    • Avatar

      n.vaschenko Июн 6 2017 - 14:20

      Спасибо за консультацию. Будем думать как проще поступить.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 6 2017 - 14:27

        Пожалуйста!) Будут вопросы, пишите!