Вкладка Перерасчет документа премии

В последнем обновлении (ред. 3.1 (3.1.2.272)) при расчете документа Премии появляется вкладка Перерасчет прошлого периода, после которой неверно рассчитывается сумма по районному коэффициенту, в прошлом периоде весь расчет правильный. Каким образом программа добавляет эти суммы во вкладку?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

sshot-1

Размещено пользователем:
Author

IvanovSN

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2017 - 11:48

    Здравствуйте!
    Судя по скрину программа пересчитывает районный коэффициент не прошлого, а текущего периода. Вы начисляете премию за Май и районный коэффициент также пересчитывается за Май.
    Я так понимаю на момент начисления Премии у сотрудника уже был где-то рассчитан РК за Май, но без учета этой Премии, а теперь программа видит, что появилась Премия, которая должна учитываться в РК и поэтому производит доначисление.

    РК действительно был рассчитан на момент начисления Премии?

    • Avatar

      IvanovSN Июн 14 2017 - 07:37

      Доброе утро! Да, был проведен документ начисление зарплаты и страховых взносов – проведение документа отменили и сумма районного коэффициента ушла. Спасибо!

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 14 2017 - 12:27

        Да, В данном случае документ “Начисление зарплаты и взносов” необходимо рассчитывать уже после того, как начислена Премия. И не только из-за ситуации с РК, но и из-за того, что страховые взносы рассчитываются именно в документе “Начисление зарплаты и взносов”.

        Если Вы рассчитаете Премию за май уже после расчета документа “Начисление зарплаты и взносов” за май, то взносы с этой премии не рассчитаются. Поэтому документ “Начисление зарплаты…” рассчитывается уже после ввода всех остальных расчетных документов.