Увольнение работника в расчёте 6НДФЛ

Добрый день. Компенсацию отпуска при увольнении я рассчитываю в закладке “Расчёт при увольнении” НДФЛ в этой закладке не рассчитывается. Он рассчитывается с общей суммы з/плата за отработ.время+компенсация отпуска при увольнении.И при формировании закладки “зарплата к выплате ” далее выбираю расчёт при увольнении, программа выдаёт сумму компенсации отпуска при увольнении без вычета НДФЛ, именно ту, которая рассчитана в закладке “Расчёт при увольнении”. Вопрос: “В строке 140 раздела 2 какой НДФЛ я должна показать? Ещё вопрос. Работник уволен 16.02.16г.,з/плата выплачена вместе с компенсацией 07.04.16г.. Как правильно отразить это в разделе 1 расчёта 6НДФЛ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mup_bux

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июл 4 2017 - 11:43

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?
    Я могу закрыть обсуждение в этой ветке?

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 22 2017 - 14:12

    Добрый день!
    1. Подскажите в Параметрах учета (меню Сервис – Параметры учета) на вкладке “Расчет зарплаты” у Вас установлен флажок “При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный”?
    2. Я правильно понимаю, что в вопросе Вы рассматриваете 2 разных случая ?
    Первый вопрос: Вы увольняете сотрудника, рассчитываете ему компенсацию при увольнении, рассчитываете зарплату. Вы не указали дату увольнения, но предположим, что увольняете Вы его 1 февраля. Выплачиваете ему компенсацию 1 февраля. А зарплату выплачиваете 1 февраля?
    Второй вопрос касается увольняемого 16 февраля, з/плата выплачена вместе с компенсацией 07.04.16.
    Случаи описаны верно?