Удержание неотработанного отпуска

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в ЗУПе 3.0 отразить удержание у сотрудника при увольнении за неотработанный отпуск, как уменьшить налогооблагаемую базу и все налоги, как правильно выплатить, чтобы удержать 20% и как проверить себя, что я сделала всё правильно. Если можно , то поподробнее и с примером. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ct-titan

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 2 2017 - 14:03

    Здравствуйте!
    В ЗУП 3.1.2 сейчас есть специальный флажок, позволяющий “Удержание при увольнении за использованный авансом отпуск” регистрировать как сторно-начисление. В этом случае автоматически происходит уменьшение налогов и взносов. Для этого в разделе Настройка – Расчет зарплаты – ссылка “Настройка состава начислений и удержаний” – вкладка “Удержания” – внизу в пункте “Удержание при увольнении за использованный авансом отпуск регистрировать как” установить переключатель в положение “Сторно начислений и уменьшает налоги и взносы”. Далее расчет будет происходить в документе “Увольнение” автоматически.
    Подробно данный вопрос с примером был рассмотрен на встрече Профклуба от 01.02.17 – Видео №4 Удержание при увольнении за использованный авансом отпуск регистрируется как сторно начисления.
    В разделе “Налоги и взносы”- “Отчеты по налогам” можно проверить в:
    – отчете “Карточка учета страховых взносов” суммы взносов
    – в отчете “Регистр налогового учета по НДФЛ” суммы по НДФЛ
    Если после просмотра видео останутся вопросы, пишите.