Работники меняются сменами

Здравствуйте!
// ЗУП КОРП 3 1 2 238//
Консьержи работают по сменным графикам. Иногда работают друг за друга.
В документ “Индивидуальный график” выбираю Иванова. Указываю дату/вид времени/часы (например, 25.05 Я10, Н2)отработанные за Петрова.
Сам то Иванов в начале этого месяца был в отпуске (например, с 01.05 по 07.05). Отпуск был своевременно рассчитан и выплачен.
Но в док.” Индивидуальный график” с 01.05 по 07.05 время заполнилось по рабочему графику сотрудника. Про Отпуск ничего.
А как правильно?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

elena.vinogradova

Все комментарии (3)
  • Avatar

    elena.vinogradova Июн 13 2017 - 17:34

    Добрый день, Ольга!
    У работающих по сменным графикам основным видом начислений м.б. “Оплата по окладу (по часам)” или “Оплата по часовому тарифу”.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 13 2017 - 19:57

      Рассмотрим варианты расчетов с разными основными начислениями, но без учета отклонений (например, отпуска).
      Вариант 1: основное начисление – “Оплата по окладу (по часам)”
      Вариант 1.1. Если в “Индивидуальном графике” укажем, что один сотрудник работал за другого (25.05), то эти доп. рабочие часы увеличат норму за месяц. В этом случае сотрудник, работающий за другого, получит ровно свой “Оклад по часам”.
      Вариант 1.2. Если нам нужно, чтобы доп. часы работы за другого сотрудника были дополнительно оплачены, то в этом случае не нужно вводить “Индивидуальный график”, а ввести документ “Табель” и указать в нем, например, сколько часов 25.05 сотрудник отработал за другого.
      Вариант 2: основное начисление – “Оплата по часовому тарифу”.
      Если в “Индивидуальном графике” укажем, что один сотрудник работал за другого, то эти доп. рабочие часы будут учтены при расчете зарплаты и сотрудник за это время получит доп. вознаграждение.

      Появление документа “Отпуск” повлияет на рассчитанные суммы по каждому из вариантов, уменьшив их пропорционально дням отпуска.

      В документ “Индивидуальный график” данные по отпуску не попадают, т.к. в нем указывается НОРМА рабочего времени, а дни отпуска влияют уже на ФАКТИЧЕСКИ отработанное время. Дни отпуска подгружаются в документ “Табель”, которым регистрируется ФАКТ отработанного времени.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 13 2017 - 17:17

    Здравствуйте!
    Документом “Индивидуальный график” мы обычно пользуемся, чтобы в определенном месяце изменить НОРМУ (ПЛАН) рабочего времени сотрудника по сравнению с уже составленным графиком. Фактически же отработанное время регистрируем соответствующими кадровыми документами (Отпуск, Больничный и т.д.), а при необходимости вводим документ “Табель”.
    Уточните пожалуйста какой основной вид начисления у консьержей: “Оплата по окладу”, “Оплата по окладу (по часам)”, другое ?