Перемещение инвентаря, находящегося на сч. МЦ.04

Здравствуйте, Ирина!
В продолжение недавнего разговора. Прошу Вас рассмотреть и дать отзыв на следующий способ отражения в 1С перемещения инвентаря, находящегося на сч. МЦ.04, из одного помещения в другое. Понятно будет из приложенных скриншотов. Заводим в справочнике физлиц Кабинет 1 (отв. Иванов), Кабинет 2 (отв. Иванов) и т.д. Тогда перемещения легко отражать документом “Бухг. справка”, а ОСВ по МЦ.04 приобретает знакомый вид. Весь вопрос возник из-за того, что важно не только конечное размещение объектов, но и история их движения в отчетный период.
Заранее благодарю.
С уважением,
Виталий.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бухг. справка перемещение инвентаря на забалансе ОСВ по МЦ.04 при перемещении инвентаря

Размещено пользователем:
Author

os20072

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 20 2017 - 19:11

    Добрый день, Виталий!

    Нет, мне не нравится. Каждый справочник имеет свое назначение, то, что Вы делаете – не укладывается в логику программы.

    Из справки разработчиков: “Справочник предназначен для хранения информации о физических лицах, в том числе являющихся сотрудниками организации”. Все бы ничего, если исходить из прагматических взглядов, но, думаю, что рано или поздно эти “физлица – склады” где-нибудь вылезут. Мне не нравится, что справочник вырастает во много раз и забит непрофильной информацией. Мне не нравится, что в номенклатуре у Вас очень сложная иерархия. У Вас неудобный справочник номенклатуры и будет огромный справочник Физлиц. С довольно своеобразной информацией.

    Я Вам написала, как бы делала я: через дополнительный реквизит, в нем я могла бы указывать историю перемещений. Но Вы можете делать так, как Вам больше нравится.