Оплата работы в праздничный день сменному работнику в ЗУП 8.3

Добрый день всем!Скажите,пожалуйста,как в ЗУП 1 С 8,3 провести начисления сотруднику,у которого по графику выпадает смена в праздничный выходной день (например,1-го мая)?Спасибо всем за ответы.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nelya21-spb

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 2 2017 - 19:34

    Здравствуйте!
    Если у Вас в списке начислений присутствует предопределенный вид расчета “Доплата за работу в праздничные дни (дневное время)”, то такой расчет должен сработать автоматически.
    Можно проверить Ваши настройки. Например, для сотрудника задано плановое начисление “Оплата по часовому тарифу”. Тогда для этого Вида расчета на вкладке “Учет времени” в поле “Вид времени” должно быть выбрано значение “Рабочее время”. В этом случае учитывается все отработанное время сотрудником и в начислении “Оплата по часовому тарифу” происходит оплата часов работы 1 мая в одинарном размере. Далее должно сработать начисление “Доплата за работу в праздничные дни (дневное время)” и происходит доплата за часы работы 1 мая в одинарном размере. Таким образом, за 1 мая получается двойная оплата. Чтобы начисление “”Доплата за работу в праздничные дни (дневное время)” сработало, нужно, чтобы в поле “Начисление выполняется” было задано “Только если время приходится на праздничные дни”, а на вкладке “Учет времени” в поле “Вид времени” выбрано “Явка”. Формула данного вида расчета = ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса.