Оплачиваемый выходной день

Добрый день!
Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1
В организации коллективным договором предусмотрен оплачиваемый выходной день. По графику у сотрудника это рабочий день, он отсутствует в этот день, но ему производится оплата за этот день. Оплачивается этот день как обычная зарплата, в табеле такой день отражается как Я. В программе работают кадровики, табельщики, расчетчики. Вопрос: каким документом это должен оформить кадровик?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

skv1c

Все комментарии (3)
  • Avatar

    skv1c Июн 22 2017 - 19:12

    Здравствуйте!
    Дело в том, что работа в организации построена так, что пока к расчетчикам не поступит приказ от кадровиков, расчетчики ничего не делают…

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 23 2017 - 11:55

      Добрый день!
      Пока, к сожалению, не очень понятно в чем у Вас возникает проблема.
      Предположим в организации график составлен, данный день отмечен как “Явка”, у сотрудника нет никаких отклонений от графика за месяц. Тогда кадровику не нужно вносить никаких документов. При вводе расчетчиком документа “Начисление зарплаты и взносов” все будет рассчитано автоматически.
      Другая ситуация: в месяце сотрудник заболел и болезнь включает оплачиваемый выходной. Кадровик вносит документ “Больничный лист”, указываем в нем период с – по. Программа автоматически учитывает, что на оплачиваемый выходной пришелся день болезни. Расчетчик утвердит и рассчитает документ “Больничный лист”. За этот день начислится больничный.
      Опишите подробно что Вы делали, каких результатов хотели добиться и что не получается.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июн 22 2017 - 17:03

    Здравствуйте!
    Если будет, например, на этот день выпадать больничный, то кадровик его внесет. Если сотрудник пойдет в отпуск, приходящийся на такой день, то кадровик оформит документ “Отпуск”.
    Насколько я поняла в графике Вы сразу отмечаете такой день как “Я”. Тогда какую информацию еще и зачем должен вносить кадровик?