Оплата сдельных работ в праздник и выходной день

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как реализовать доплату сдельщикам за работу в праздничный или выходной день в виде такой же суммы, каким был сдельный заработок за этот день. ЗУП Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.2.183)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Безымянный

Размещено пользователем:
Author

n.pankratieva

Все комментарии (3)
  • Avatar

    n.pankratieva Апр 18 2017 - 11:23

    Писала вроде ответ, а в вопросах ничего нет((((( Еще раз повторяю:
    Заводим сдельный заработок и за каждый день, и за месяц. Согласно вашим инструкциям (ссылка http://www.zup1c.ru/2014/11/26/kak-v-zup-3-0-nastroit-nachislenie-sdelnogo-zarabotka/)

    Безымянный

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 19 2017 - 16:49

      Здравствуйте!

      К сожалению, пока типовыми средствами вытащить сведения о сдельном заработке сотрудника за конкретные дни в вид начисления, которым Вы будете начислять Доплату за работу в выходной не получится(( Таких средств в типовой настройке видов начисления разработчики не предусмотрели.

      Но можно попробовать немного доработать программы. Во-первых, создать вид начисления (например, назовем его “Доплата за работу в выходной и праздник (сдельщика)”) и в качестве формулы будет 1 показатель, назовем его “ЗаработокСдельщикаВых”. Этот показатель надо будет создать, он будет для сотрудника и вводиться ежемесячно документом “Данные для расчета зарплаты”.

      А вот далее самый лучший вариант это найти программиста, который Вам сделает внешнюю обработку: она должна запускаться в конце месяца, когда введены все сделки за месяц. Эта обработка должна пройтись по всем документам “Сдельные работы по тарифу” и суммировать те сделки, которые у сотрудников пришлись на выходной день по их графику. Получившиеся суммы записать в документ “Данные для расчета зарплаты” для показателя “ЗаработокСдельщикаВых”. И при заполнении “Начисления зарплаты…” по виду начисления “Доплата за работу в выходной и праздник (сдельщика)” будут начислены суммы как раз за дни сделки в выходной/праздничный день.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 17 2017 - 16:57

    Здравствуйте!
    А Вы в программу вносите сведения о сдельном заработке сотрудников за каждый день?
    Если да, то пришлите скрин документа, которым Вы это делаете.