Настройка вида расчета (Вид времени)

В типовой конфигурации 1С:ЗУП 3.1. У вида расчета «Оплата по окладу (по часам)» и «Оплата по часовому тарифу» на закладке «Учет времени» вид времени: «Рабочее время», правильно ли это (в 1С:ЗУП 2.5 была явка)? Правильно ли отразятся данные об отработанном времени сотрудников, которым начисляется заработная плата видами расчетов «Оплата по окладу (по часам)» и «Оплата по часовому тарифу» в отчете «СЗВ-Стаж»? Влияет ли реквизит «Вид времени» на отчет «СЗВ-Стаж»?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

flist

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 21 2017 - 12:01

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?
    Я могу закрыть обсуждение в этой ветке?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 8 2017 - 12:51

    Что касается “СЗВ-стаж”, то эта настройка не влияет на учет стажа для этого регламентированного отчета. Эта настройка влияет на учет отработанного времени и учет нормы в формуле расчета, а также на учет отработанного времени для целей расчета среднего заработка.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 8 2017 - 12:49

    Здравствуйте!

    По виду времени “Рабочее время” возвращается всё отработанное РАБОЧЕЕ время сотрудника, а не только Явка.

    Например, если у сотрудника за месяц было 22 дня обычной “Явки” (дневной) и 8 часов “Ночных часов”, то при расчете основного вида начисления будет произведен расчет и за Явку и за Ночные часы.

    Чтобы понять этот принцип я бы рекомендовал изучить соответствующий модуль курса Елены Гряниной: https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-main-modul-4/