Хранить ли по физлицу Адрес для информирования

Добрый день! Я программист. Кадровая служба обратилась с запросом очистить у физлиц Адрес для информирования. Я проанализировала документы: док. Сведения о страховых взносах и стаже застрахованных лиц (СЗВ-4, СЗВ-6) и док. Передача ДСВ в ПФР – видимо, “Адрес для информирования” больше не требуется и можно удалить его из Регистра сведения КонтактнаяИнформация?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mnb-next

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Надежда Мухина Июн 19 2017 - 12:15

    Кадровики после 2,5 лет ведения учета в ЗУП 2,5 наконец взялись за выверку адресов сотрудников. И не хотят править в третьем адресе. Поэтому возник этот вопрос. Насчет битых ссылок Вы меня насторожили. Но это же сведения из регистра – хранятся в документе в виде строки – после удаления сведений у физлица ничего не должно испортиться.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 19 2017 - 14:15

      “Но это же сведения из регистра – хранятся в документе в виде строки” – если в виде строки, то тогда битых ссылок не будет. У меня просто нет под рукой базы с заполненными регламентированными отчетами за тот период, в который ещё использовались сведения об адресе для информировании. Поэтому попробуйте у одного сотрудника/физ.лица удалить адрес информирования и посмотрите, что будет в документе/отчете, где этот адрес использовался.

      Но мне кажется Вы правы, они хранятся в виде строки.

      • Avatar

        Надежда Мухина Июн 19 2017 - 16:18

        Спасибо, Дмитрий! Вопрос понятен и может быть закрыт. Всего доброго!

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 21 2017 - 00:28

          Пожалуйста! Будут вопросы, обращайтесь!)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 19 2017 - 11:02

    Здравствуйте!
    Сейчас адрес для информирования действительно не используется в отчетности, но ранее использовался. Поэтому, если у Вас в базе хранятся такие отчеты, где этот адрес использовался, то после удаления адреса в этих отчетах появятся “битые” ссылки. Стоит это иметь ввиду.
    А зачем удалять эту информацию? Зачем это понадобилось кадровикам? Проще просто не заполнять эти сведения для новых сотрудников, а для старых пусть себе висит. Эти сведения существенно не нагружают программу.