Где найти “Категорию Статистического учета” должности в ЗУП 3.1 ?

В ЗУП 2.5 в справочнике “ДолжностиОрганизаций” у каждой должности есть категория “Статистического учета” и “Воинский учет (с 2011 года)”.
В ЗУП 3.1 в категории “Воинского учета” перечислены только 4 категории: руководители, специалисты, другие служащие, рабочие, что соответствует категории “Статистического учета” в ЗУП 2.5.
В ЗУП 3.1 есть еще “Категория учета забронированных”, что соответствует “Воинский учет (с 2011 года)” в ЗУП 2.5.
Вопрос. Где найти категорию “Статистического учета” должности в ЗУП 3.1?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

oksabra

Все комментарии (3)
  • Avatar

    oksabra Июн 5 2017 - 15:43

    Категория статистического учета должности очень нужна. Например, при индексации, когда оклад Руководителей необходимо проиндексировать с одним коэффициентом, а оклад Рабочих – с другим. Отбор сотрудников я могу сделать только по категории статистического учета должности (на предприятии 1000 сотрудников, делить их вручную – трудная задача).
    Посмотрите внимательно на рисунки: рис.1 и рис.2. Найдите “пять отличий” :))
    У меня впечатление, что разработчики 1С просто ошиблись – вместо “Категория статистического учета” сделали надпись “Категория воинского учета”.
    Еще: “Воинский учет (с 2011 года)” в ЗУП 2.5 = “Категория учета забронированных” в ЗУП 3.1. (см. рис.3)

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 6 2017 - 14:07

      Здравствуйте!

      Цитирую ответ разработчиков по этому поводу:

      “Можно описать любые категории, востребованные на конкретном предприятии, с помощью механизма дополнительных реквизитов.

      Ни одному из учетов в программе не требуется информация о подобной категоризации должностей, поэтому по умолчанию категорий и нет.”

      Опишите категории для должностей через механизм дополнительных реквизитов и установите нужные категории для конкретных должностей. После этого можно будет формировать сотрудников в разрезе этих категорий в нужных Вам отчетах.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 5 2017 - 11:39

    Здравствуйте!
    Врядли такой реквизит добавят для должности в ЗУП 3.1. Разработчики пишут, что поскольку он не используется ни в одном регламентированном отчете, то и добавлять такой реквизит не планируется. Они предлагают использовать механизм дополнительных реквизитов, если требуется вести подобный учет. Подробно про использование дополнительных реквизитов и сведений рассказывается в Модуле 1 VIP Блока курса ЗУП 3: https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-vip-modul-1/