Выплата по договору подряда сотруднику

В ЗУП 3,1 начислена оплата по договору подряда. Исполнителем по данному договору является сотрудник организации. При создании документа выплаты по договору на дату по договору введенные ранее начисления не видны, и нет возможности провести выплату. При этом при создании выплаты по зарплате за месяц этому сотруднику автоматически добавляется к выплате сумма по договору подряда, и пишется два рабочих места. Но ведь суммы выплаты не совпадают. Что я неправильно оформила?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Начисления по договорам Doc1

Размещено пользователем:
Author

Standart_SAS

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Standart_SAS Май 17 2017 - 11:12

    Добрый день! Начисления делаю документом “Начисления по договорам (в т.ч. авторским), при выплате задаю выплачивать начисления по договорам. По кнопке выбрать договор начислений не видно. Что интересно, у меня уже были договоры подряда, исполнители не были сотрудниками, там проблем не возникло, я спокойно при выплате выбирала нужный договор.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 17 2017 - 16:05

      Добрый день!
      1. Месяц, указанный в документе “Начисление по договора (в т.ч. авторским)” совпадает с месяцем, который Вы выбираете в “Ведомости” ?
      2. В документе “Договоры (работы, услуги)” какой у Вас указан способ оплаты ?
      3. Приложение пожалуйста скриншот документа “Начисление по договорам (в т.ч. авторским)” с вкладкой “Договоры”

      • Avatar

        Standart_SAS Май 18 2017 - 12:40

        Добрый день! Месяц совпадает, способ оплаты – однократно в конце срока. Скрин в приложении.

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 18 2017 - 13:02

          Добрый день!
          В файле скрин документа ““Договоры (работы, услуги)”. Он нужен для указания условий по договору, можно сказать, что это наш план. А документ ” “Начисление по договорам (в т.ч. авторским)” (скриншот прилагаю) Вы создавали ? Именно в нем в межрасчетный период мы может начислить сумму по договору и затем уже выплатить ее, указав в “Ведомости” способ выплаты “Начисления по договорам”. Если Вы не используете для начисления документ “Начисление по договорам (в т.ч. авторским)”, тогда расчет суммы по договору производится документом “Начисление зарплаты и взносов” и в этом случае в “Ведомости” можно произвести выплату такой суммы, если только выбрать способ выплаты “Зарплата за месяц”

          Подробно данный вопрос рассматривался в январском Профклубе – Видео №6 Отдельные начисления и выплаты по договорам ГПХ – https://profbuh8.ru/2017/03/bonusnyiyzup1-100/

          Начисления по договорам

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 15 2017 - 23:21

    Здравствуйте!
    1. Начисление самой суммы по договору Вы делали с помощью документа “Начисления по договорам (в т.ч. авторским)” или “Начисление зарплаты и взносов” ?
    2. В документе “Ведомость на выплату” в поле “Выплачивать” Вы задаете значение “Начисления по договорам” ?