Ввод на основании кадровых документов отсутствий расчетных документов.

Добрый день!
У нас в организации разделены кадровый и расчетный учет.
Не смогла найти каким образом вводить на основании документов “Прогулов,неявок” документы “Больничный лист”.
А также на основании “Отсутствия с сохранением ЗП” документа “Оплата доп.дней по уходу за детьми-инвалидами”.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Требуют обработки

Размещено пользователем:
Author

Аспект!!!

Все комментарии (8)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 5 2017 - 11:26

    Здравствуйте, а прогул-неявку Вы имеет в виду отсутствие по невыясненным причинам ? Просто в зуп 3 нет такого механизма как в зуп 2.5 “Анализ неявок”. В зуп 2.5 кадровик вводил неявки и болезни (выбирал статус болеет), далее на основании него создавался документ начисление по больничному листу. В зуп 3 другой подход. Сам больничный лист является и кадровым и расчетным. Поэтому кадровик также вносит документ больничный лист (заполняет только предназначенные для него поля), а уже на основании кадрового больничного Вы вводите расчетный больничный под расчетчиком. Кадровые и расчетные документы имеют одно и тоже наименование. Когда Вы зайдете в общий список док-в начислений (Раздел-Зарплата- Все начисления – по кнопке (Ещё , настроить список), зайдите на закладку отбор, двойным щелчком выберите (требуют обработки) равно значение да. И снимите галочку. Прикладываю рисунок. В самом верху появится отбор по документам, требующим обработки. Это список документов, которые ввел кадровик, но ещё не утвердил расчетчик. Появится список всех не утвержденных документов. Можно выделить нужные документы и нажать на кнопочку утвердить, но предварительно зайти в каждый документ, проверить его. Также в разделе зарплата в самом вверху можно выбрать (расчеты и выплаты) в левой колонке отображается списков всех нерассчитанных документов.
    Более подробно Елена Грянина рассматривала в нашем курсе : https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-main-modul-1/ Глава 3: Концепция учета в ЗУП 3 Концепция взаимодействия пользователей С тех пор почти ничего не изменилось.

    Требуют обработки

    • Avatar

      maks Июн 5 2017 - 11:30

      Спасибо за ответ! Да, я именно имею ввиду отсутствие по невыясненной причине, пока сотрудник не принес больничный лист.
      Также неясно по второму вопросу: что вносит кадровик в случае отсутствия по дням ухода за детьми -инвалидами. То есть как связать документы “Отсутствие с сохранением оплаты” и “Оплата дней по уходу за детьми-инвалидами”

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 5 2017 - 11:41

        У кадровика также должен быть документ “оплата дней по уходу за детьми инвалидами”, только с указанием срока данного отсутствия.

        • Avatar

          maks Июн 5 2017 - 11:45

          В ситуации,если у сотрудника отсутствие по невыясненной причине, в каком случае кадровик вводит Больничный лист, а в каком “Прогул,неявка” с видом отсутствия “Отсутствие по невыясненной причине”?

          • Avatar

            Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 5 2017 - 11:47

            До тех пор пока не получит подтверждающий документ (больничный лист), сначала вносит НН (то есть отсутствие по невыясненным причинам), затем когда принесут БЛ, то вносит БЛ.

            • Avatar

              maks Июн 5 2017 - 11:48

              Но никакого механизма для кадровика ввода на основании нет?

              • Avatar

                Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 5 2017 - 17:47

                Такого как “Анализ неявок” нет. Считается, что документ не утвержден пока расчетчик не проверит его и не поставит галочку “Расчет утвердил”. Список не рассчитанных документов можно посмотреть в Разделе – Зарплата – Расчеты и выплаты – Не рассчитанные документы. Расчетчик входит в каждый документ, проверяет правильность расчета, ставит галочку, проводит. Также список не рассчитанных документов можно посмотреть в списке документов (все начисления) с отбором как я Вам написал выше. Можно будет выделить все док-ты и вверху нажать кнопочку утвердить. Специализированных обработок нет. На данный момент другого порядка работы с кадровыми и расчетными документами нет. В зуп 3 в отличие от зуп 2.5, нет разделения кадровых и расчетных документов.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 2 2017 - 11:10

    Добрый день. Вопрос на рассмотрении.