вид дохода НДФЛ

Здравствуйте!
На закладке вид дохода НДФЛ есть поле не облагается у налогового агента. Оно не активно. Скажите пожалуйста, эта функция дорабатывается 1С или становится активной в каких-то определенных случаях?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

НДФЛ

Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 18 2017 - 13:12

    Добрый день!
    В пользовательском режиме управление данным флажком недоступно.
    Флажок установлен для одного кода – 2210. Но по его работе была зафиксирована ошибка

    • Avatar

      Наталья Чевикова Май 18 2017 - 13:48

      Скажите пожалуйста, нам нужно настроить вид расчета Сохраняемый средний заработок на период трудоустройства с назначением Оплата времени сохраняемого среднего заработка, но на закладке нужно, чтобы НДФЛ не облагалось. Как это можно сделать в программе, если выбирая назначение Оплата времени сохраняемого среднего заработка на закладке НДФЛ облагается и редактировать нельзя ?

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 18 2017 - 14:27

        В этом случае назначение начисления выберите все-таки «Прочие начисления и выплаты», тогда можно будет установить нужные Вам настройки на вкладке «Налоги, взносы, бухучет».
        Но есть еще способ настроить «Оплату времени сохраняемого среднего заработка», который рекомендуем 1С. Для начислений уволенным сотрудникам используется специальный документ «Выплата бывшим сотрудникам» (раздел Выплаты – Незарплатные доходы – кнопка Создать – Выплата бывшим сотрудникам). Чтобы этот документ стал доступен необходимо в разделе Настройка – Расчет зарплаты – установить флажок Выплачиваются доходы бывшим сотрудникам предприятия. Также данный документ можно создать из документа «Увольнение», введя его на основании.
        После создания документа, в поле «Вид выплаты» посмотрите может у Вас уже есть в списке элемент «Сохраняемый средний заработок на время трудоустройства». Если нет, то создайте новый элемент и укажите в нем, что он не облагается НДФЛ и страховыми взносами.
        Обратите внимание, что Регистрация выплат этим документом производится исключительно с целью исчисления НДФЛ и страховых взносов и отражения их в соответствующей отчетности. Также эти суммы учитываются при формированных данных для отражения зарплаты в бух. учете.
        По зарегистрированным суммам не образуется задолженность организации перед бывшими сотрудниками, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании аналитических отчетов по зарплате. Предполагается, что все денежные расчеты в этом случае производятся в бухгалтерской программе.

  • Avatar

    Наталья Чевикова Май 18 2017 - 12:33

    Изображение

    НДФЛ