сортировка в 1С УТ

такой вопрос, создается заказ поставщику, на основании этого документа происходит поступление товара, а дальше на основании поступления товара создается приходный ордер и если в первых 2 документах порядковые номера идентичны, то в приходном ордере нумерация изменяется и товар становится в алфавитном порядке. Вопрос можно что-то с этим сделать, чтобы сортировка сохранялась?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nostrovenko

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Роман Мартыненко Profbuh8.ru Май 25 2017 - 12:54

    В том случае, если основанием для оформления приходного ордера на товары является документ “Поступление товаров и услуг”, данные для заполнения ордера берутся не из документа-основания, а из данных регистра “Товары к поступлению”. Это сделано для того, чтобы заполнять ТЧ только тем количество товаров, которые ранее по исходному распоряжению не были приняты на склад. При выборке данных из указанного регистра производится упорядочивание по наименованию номенклатуры и (если используются) по наименованию характеристик. Соответственно, не меняя алгоритм получения выборки из регистра, повлиять на изначальную сортировку товаров в ордере, не получиться. Это даёт возможность отслеживать то количество товара, которое могло быть уже ранее по распоряжению принято и повторно его в документе не указывать + одним приходным ордером можно принимать товар по нескольким распоряжениям (заказам, накладным) на приёмку

  • Avatar

    Роман Мартыненко Profbuh8.ru Май 22 2017 - 13:59

    Пожалуйста, уточните номер релиза конфигурации УТ. И ещё: при создании расходных ордеров используется рабочее место “Отгрузка”?

    • Avatar

      nostrovenko Май 24 2017 - 13:59

      релиз 11.1.2.10, да при создании расходных ордеров используется рабочее место “Отгрузка”.