по отчету Расчет по сраховым взносам

Спасибо огромное за семинар и статью про новый квартальный отчет. Единственный вопрос, который остался: в Разделе 3, персонифицированном учете, есть признак 1 или 2 по взносам, у нашей компании упрощенка, льготный тариф, фомс и осс – 0%. Значит ли это что мне надо поставить 1 (пенс), 2,2 или это не связано?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

olga_fata

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Май 2 2017 - 11:16

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно Правил заполнения Раздела 3 пункта 22.19 “в строках 160 – 180 указывается признак застрахованного лица в системе обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования соответственно:
    “1” – является застрахованным лицом;
    “2” – не является застрахованным лицом”.

    Определять является сотрудник застрахованным лицом или нет следует руководствуясь нормами соответствующих Законов: №255-ФЗ по ОМС, №326-ФЗ по ОСС.
    Работники могут быть застрахованными, но при этом ставка налога/сбора будет 0% т.к применяется пониженный тариф т.е есть льгота.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных