НМА продажа

У меня ООО на упрощенке 6%. Работали программисты, написали программу для ЖКХ в 2015г . Собрали все затраты (зарплату, командировочные, оформление программы). Поставили на учет в Госреестре. Приняли к бухгалтерскому учету в качестве нематериального актива в сумму 1 млн. руб. Прошло полтора года. Программа амортизировалась(срок 10 лет). Теперь директор, он же учредитель, хочет продать эту программу другому ООО за 150 тыс. руб. Каким образом оформить сделку чтобы было правильно? И чем нам грозит такая продажа ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Май 14 2017 - 15:31

    Здравствуйте!

    Посмотрите, пожалуйста, обсуждали похожий вопрос в части отражения в 1С в данной теме Передача прав на ПО.

    По ценовой политике и сопряженных рисках рекомендую изучить статью 40 НК РФ “Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения”.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных