Не выдаются расчетки

Добрый день! Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно всем сотрудникам после выдачи заработной платы раздавать расчетные листки. Не будет ли нарушением если расчетки не выдаются.? Есть норматив какой нибудь по этому ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 19 2017 - 15:10

    Пожалуйста Марина.
    Обращайтесь. Всегда рады Вам помочь.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 19 2017 - 14:17

    Добрый день, Марина.
    При выплате заработной платы работодатель ОБЯЗАН извещать в письменной форме каждого работника (ч. 1 ст. 136 ТК РФ).
    Штраф за невыдачу расчетного листка может составить: от 1 тыс. до 5 тыс. руб. для директора или ИП, от 30 тыс. до 50 тыс. руб. для организации (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). А если нарушение повторится в течении года, со дня уплаты штрафа, то директора могут дисквалифицировать (ч. 2 ст. 5.27, ст. 4.6 КоАП РФ).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных