НДФЛ по договорам ГПХ

Добрый день. ЗУП 3.1
В организации зарегистрированы обособленные подразделения, в них есть работники по договорам ГПХ. Начисление по ним происходит через “Начисление по договорам (в т.ч. авторским)”. Сейчас идет ошибка релиза, доход с таких договоров исчисляется на головное подразделение, ндфл при первоначальном расчете ложится на обособленное подразделение, но при дальнейших расчетах, программа начинает его сторнировать и доначислять на головное. Подскажите как до исправления релиза эту ошибку можно обойти?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

komarova

Все комментарии (4)
  • Avatar

    komarova Май 17 2017 - 12:25

    Да, спасибо) Только что сделали, звонили в техподдерку 1С, в учетной политике добавили галку “учет на обособленных территориях” – теперь доход ложится верно.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 17 2017 - 12:02

    Добрый день. В учетной политике организации включить учет по обособленным территориям (но не использовать его). После исправления ошибки выключить эту настройку обратно.
    Зайдете в раздел Настройка, в вашу организацию, в учетную политику, в правом нижнем углу поставить флаг “использовать обособленные территории”, далее провести док-т “Начисление по договорам”, затем эту настройку можно убрать.

    • Avatar

      k.e.n.u Май 18 2017 - 15:29

      Спасибо за ответ! Была аналогичная ситуация, сломала голову и тут Ваш ответ! Счастье

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 18 2017 - 15:41

        Всегда рады Вам помочь :)