Как исправить ошибку при расчете больничных

Здравствуйте.
Сейчас в мае обнаружила, что не правильно рассчитала больные листы за 4 квартал, сумма больничных увеличится. Нужно возместить пособия из бюджета. Как исправить ошибку? в каком отчетном периоде внести изменения и какие отчеты сдать. Как отразить в 1с 8,3 бухгалтерия.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Май 30 2017 - 23:15

    Елена, здравствуйте!

    В продолжение темы по уточнению суммы начислений по б/л.
    База по страховым взносам и сумма страховых взносов за 2016г в данном случае не занижены, корректировка относится только к доходу, облагаемому НДФЛ и к сумме б/л, возмещаемой из бюджета ФСС.
    Поэтому доначисление отражается в учете и в отчетности по НДФЛ и по Страховым взносам за 2017г.

    НК РФ п.1 ст.424 Определение даты осуществления выплат и иных вознаграждений – датой осуществления выплат и иных вознаграждений является день начисления выплат и иных вознаграждений в пользу работника.

    Порядок заполнения расчета по страховым взносам, Приказ ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ п.12.1 – в приложении N 3 отражаются расходы, понесенные плательщиком страховых взносов на цели обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Т.е доначисление по б/л отражаем в Отчете по страховым взносам в общем порядке.

    Письмо ФНС от 25.01.2017 N БС-4-11/1249@ – в 6-НДФЛ отражаем б/л в том периоде, в котором доход выплачивался.

    Пункт 14 ПБУ 22/2010 Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности – ошибка предшествующего отчетного года, не являющаяся существенной, выявленная после даты подписания бухгалтерской отчетности за этот год, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка.

    В 1С -> Зарплата и кадры – Все начисления – Больничный лист.

  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Май 26 2017 - 16:38

    Елена, здравствуйте!

    Вопрос принят в работу. На подготовку ответа понадобится некоторое время.
    Спасибо за понимание!