формула

Как настроить формулу расчета начисления “Доплата за работу в ночное время” чтобы в стоимость часа вошли 2 начисления: оплата по часовому тарифу и сдельный приработок


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Доплата за работу в ночное время Расчетный лист Лист Microsoft Excel Документ Microsoft Word

Размещено пользователем:
Author

Инесса

Все комментарии (14)
  • Avatar

    Инесса Май 6 2017 - 09:41

    Ольга, я сделала как вы написали в п.2, но почему-то при расчете доплаты за работу в ночное время в стоимости часа учитывается не вся сумма сдельного приработка и процент автоматом не встает при расчете зарплаты, хотя в настройках учетной политики стоит 50%, наверно еще надо донастроить что-то? В кадровый документ не надо же включать доплату за работу в ночное время?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 10 2017 - 09:52

      Здравствуйте!
      Да, в кадровом документе “Доплату за работу в ночное время” не нужно указывать.
      Приведите пожалуйста пример расчетов по одному сотруднику. Как у Вас рассчитывает программа и какие цифры должны получаться у Вас.

      • Avatar

        Инесса Май 10 2017 - 18:43

        Ольга, в данном цехе “сдельный приработок” участвует в расчете всех надбавок, т.е % надбавки от суммы (оплата по часовому тарифу+сдельный приработок) так должно быть (лист1), но программа не включает его в ночные часы (лист2)
        В некоторых цехах другое начисление “сдельный приработок КС”, который не участвует в расчете надбавок, а только в премии ПоОТ и рай.коэф.
        “Сдельный приработок” вводится фиксированной суммой ежемесячно по каждому сотруднику и всегда разный (сумму дает плановый отдел) его я добавила в состав совокупной тарифной ставки (учет времени: дополнительная оплата, рабочее время) Что не так?

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 11 2017 - 22:45

          Здравствуйте!
          1. Возможная причина того, что “процент автоматом не встает при расчете зарплаты, хотя в настройках учетной политики стоит 50%” – в формуле “Доплаты за работу в ночное время” выбран НЕ предопределенный показатель “ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя”. Как это проверить – в прилагаемом к комментарию файле
          2. Судя по всему начисление “Сдельный приработок” вообще не повлиял на стоимость часа для “Доплаты за работу в ночное время”, хотя Вы написали, что добавили показатель “СдельныйПриработок” в состав “Совокупной тарифной ставки”. Возможная причина – в формуле начисления “Доплата за работу в ночное время” у Вас вместо показателя “СтоимостьЧаса” указан показатель “ТарифнаяСтавкаЧасовая” (см. подробности в прилагаемом файле)
          3. Создала пример настройки и расчета для начисления “Доплата за работу в ночное время” (см. прилагаемый файл). Сравните с данными в Вашей базе.

  • Avatar

    Инесса Май 5 2017 - 17:46

    Ольга, я первый месяц начисляю зарплату в ЗУП 3 (переход из ЗУП 2.5), не уверена что настройка начисления “сдельный приработок” верная, но это дополнительная оплата за уже оплаченное время по часовому тарифу.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 5 2017 - 18:46

      1. Судя по настройкам данного начисления “сдельный приработок”, Вы должны в кадровых документах задавать его в виде фиксированной суммы.
      2. Если формула для начисления “Доплата за работу в ночное время” у Вас задана такая:
      СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя / 100 ,
      то для показателя СтоимостьЧаса данные вносятся в разделе Настройка – Расчет зарплаты – почти внизу есть две таблички под названием “Показатели, определяющие состав совокупной тарифной ставки”. Вам нужно из левой таблицы перенести в правую с помощью кнопки-стрелки два показателя: ТарифнаяСтавкаЧасовая и Сдельный приработок.

      Проверьте после этого как у Вас рассчитается “Доплата за работу в ночное время”

      • Avatar

        Инесса Май 6 2017 - 09:47

        Ольга, еще помогите пожалуйста настроить внешнюю обработку “Загрузка данных из табличного документа” для изменения плановых начислений из документа в приложении ( н-р: сдельный приработок) у нас около 500 сотрудников и очень долго вносить ручками фиксированные суммы.
        Как сделать что-бы во всех документах начисления отражался табельный номер сотрудников?

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 10 2017 - 09:45

          Здравствуйте!
          Для каждого нового вопроса необходимо перейти по ссылке – https://profbuh8.ru/free-vopros/voprosy-zup8/ и создать отдельный вопрос.
          Внешняя обработка “Загрузка данных из табличного документа” у Вас от 1С или сторонних разработчиков ? Если сторонних, то тогда Вам нужно обращаться к ним за разъяснениями по работе с обработкой

          • Avatar

            Инесса Май 10 2017 - 14:30

            Здравствуйте, Ольга!
            Я вопрос про обработку уже задавала, ответа нет пока. Обработку скачала с вашего сайта, но почему-то она не распознает файл (который выслала раньше вам) дает ошибку: неверное наименование листа. И дальше не могу продвинуться.

            • Avatar

              Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 10 2017 - 15:07

              Добрый день!
              К сожалению, я не нашла Ваш вопрос про обработку, заданный ранее. Если Вы имели в виду вопрос, заданный в этой теме “формула” и расположенный по ссылке – https://profbuh8.ru/2017/05/formula/comment-page-1/#comment-289408, то нужно данный вопрос перенести в отдельную тему. В новой созданной теме прикрепите пожалуйста файл обработки, которая выдает ошибку. Файл, прикрепленный к вышеприведенной ссылке – это файл Excel, не обработка

              Если Вы уже создали новую тему, в ней задали вопрос про внешнюю обработку и не получили ответ, то приведите пожалуйста ссылку

              • Avatar

                Инесса Май 10 2017 - 19:00

                Ольга, к сожалению я тоже свой вопрос не нашла, задала снова, назвала “Обработка”

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 5 2017 - 19:11

      Рекомендую Вам посмотреть в Основном блоке – Модуль 4 Настройка графиков работы и учет рабочего времени – Глава 2: Планирование различных видов времени в графиках работы – https://profbuh8.ru/2016/07/zup3-online-main-modul-4/
      Здесь рассказывается о настройке начисления “Доплата за работу в ночное время”

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 5 2017 - 14:02

    Здравствуйте!
    1. Вы работаете в ЗУП 3 ?
    2. Формула для начисления “Доплата за работу в ночное время” задана такая: СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя / 100 ?
    3. Приложите скриншот вкладки “Основное” начисления “сдельный приработок”