Депонент

От пользователя поступило замечание, что если зарплата передана на депонент, то сумма депонированной зарплаты не должна быть уменьшена на сумму НДФЛ. Это действительно так? ЗУП считает по другому. Подробное описание от пользователя со ссылкой на законодательство: “Если депонированная зарплата фактически работнику не выплачена, обязанность удерживать НДФЛ из суммы заработной платы (п. 4 ст. 226 НК РФ) и перечислять его в бюджет (п. 6 ст. 226 НК РФ) у налогового агента отсутствует. Такая обязанность возникнет только на дату фактической выплаты работнику заработной платы, что прямо указано в п. 4 ст. 226 НК РФ, а перечислить удержанную сумму НДФЛ необходимо не позднее рабочего дня, следующего за днем выплаты зарплаты (п. 6 ст. 226 НК РФ). Так как с учетом поправок к п. 4 ст. 226 НК РФ удержание налога происходит только при выплате работнику дохода, при составлении проводки Дебет 70 Кредит 76/4 следует указывать полную сумму без ее уменьшения на НДФЛ.”


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

Elena

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 30 2017 - 20:33

    Здравствуйте!
    ЗУП на текущий момент работает следующим образом. В момент отправки суммы на депонент, НДФЛ считается удержанным, доход и НДФЛ попадают в 6-НДФЛ. На депонент отправляется сумма за минусом НДФЛ. Предложение по изменению логики работы программы можно направить в адрес разработчиков (v8@1c.ru).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных