Заполнение расчета по страх взносам 1 кв 17

Организация совмещает УСН и ЕНВД. В первом квартале начали применять пониженный тариф (код тарифа 08). При заполнении раздела 1: нужно формировать 2 раздела 1 с кодами 08 и 03, или один, с кодом 08?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Май 3 2017 - 16:30

    Добрый день, Максим!
    Мы не вправе давать разъяснения и рекомендации по методологии учета и налоговому законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. И лучше будет уточнить порядок применения льготного тарифа у аудиторов или в ИФНС. Однако, Вы можете учесть и мое мнение по этому вопросу.
    Из буквального прочтения пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ следует, что применять пониженный тариф могут организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, у которых основной вид деятельности поименован в данном подпункте и составляет не менее 70% от всех видов деятельности, которыми организация занимается. Кроме того, совокупный доход по всем видам деятельности организации на УСН не должен превышать 79 млн. руб. (пп.3 п.2 ст. 427 НК РФ).
    Полагаю, что данная льгота распространяется и на деятельность на ЕНВД, которую Вы ведете. Однако, Вам следует осуществлять совокупный учет доходов, а также доходов по основному виду деятельности, в целях применения льготы по страховым взносам.