Закончился срок действия Аттестации рабочих мест

Добрый день! Скоро закончится срок действия Аттестации… (есть льготники), что нужно будет сделать в программе после проведения СОУТ? какие документы?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kgg08

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 26 2017 - 17:23

    Если по итогам для позиций, на которых трудятся эти сотрудники, изменятся классы условий труда, то необходимо будет отразить это изменение в программе.

    Если штатное расписание в ЗУП 3 не ведется, то внести эти сведения в справочнике Должности, для соответствующих должностей, указав при этом дату, с которой вступает в силу изменение.
    Если Штатное расписание ведется, то внести эти сведения в Штатном расписании для соответствующих позиций. Если в программе ведется История изменения штатного расписания, то внести изменение класса условий надо будет документом “Изменение штатного расписания”.

    Более подробно принцип учета льготников, вредников рассматривается здесь: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-8-02.html и здесь: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-8-03.html
    Просмотрите пожалуйста этот модуль курса. Если останутся вопросы, обращайтесь!

    • Avatar

      kgg08 Апр 27 2017 - 06:45

      Добрый день! Ведется История изменения штатного расписания.
      Если вносить изменения только по должностям у которых изменился подкласс вредности, то реквизит “Месяц регистрации изменений” у оставшихся останется прежний – 2012 год, может ли это потом отразиться как-то в каких-либо регламентированных отчетах?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 27 2017 - 11:59

        Если ведется “История изменения штатного расписания”, то Вам надо вносить изменения не для должностей, а для позиций Штатного расписания. Для этого следует использовать документ “Изменения штатного расписания”. Создаете документ, указываете дату, с которой будут вступать в силу изменения и добавляете те позиции, для которых хотите изменить сведения по условиям труда и вносите эти новые сведения.

        Уточните пожалуйста Вы посмотрели материалы Модуля 8 VIP блока курса Елены Гряниной, ссылку на которые я давал выше?

        • Avatar

          kgg08 Май 3 2017 - 11:24

          Добрый день! Да, материалы просмотрела, но там не нашла подобных нюансов. Разобралась с вопросом – нужно внести изменения по всем вновь аттестованным рабочим местам, ведь изменения есть в любом случае – или подкласс, или только месяц регистрации этих изменений.
          Большое спасибо за помощь

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 3 2017 - 14:54

            В том материале не рассказывается конкретно Ваша ситуацию, но объясняется общий принцип, на основании которого можно догадаться, как внести изменения в Штатное расписание, если изменились условия труда у определенных штатных единицах.

            Будут ещё вопросы, пишите: https://profbuh8.ru/free-vopros/voprosy-zup8/
            Постараемся помочь

  • Avatar

    kgg08 Апр 26 2017 - 11:14

    Добрый день! ЗУП 3.1.2.183

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 26 2017 - 11:09

    Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какой программе вопрос? 1С ЗУП 2.5 или 1С ЗУП 3.1 (3.0)?