Выплата ЗП

Добрый день!
В ЗУП 2.5. при перепроведении документов за апрель выдаёт ошибку. Скрин во вложении. Распровела все последующие выплаты, но ничего не изменилось. Может нужен перерасчет. Но март проводил другой бухгалтер и база не должна съехать. Что делать?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ндфл не проводит выплату

Размещено пользователем:
Author

Виктория Верхоглядова

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Виктория Верхоглядова Май 2 2017 - 13:35

    Спасибо! Я поняла, что не нужно документ за март перепроводить. Перепровела апрель для восстановления последовательности документов. Можно закрыть вопрос.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 2 2017 - 23:24

      Пожалуйста!
      Ещё уточню, что в ЗУП 2.5 есть обработка “Изменение порядка учета документов”. Можно воспользоваться ей, если цель перепроведения – это наведение порядка в удержанном НДФЛ. Но перед использованием этой обработки лучше делать копию базы.

  • Avatar

    Виктория Верхоглядова Апр 28 2017 - 14:46

    Ну наверно можно восстановить последовательность документов за апрель, установив дату запрета 11.04.17

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 2 2017 - 10:29

      Чтобы я мог ответить что-то определенное, уточните пожалуйста для какой цели Вам требуется перепровести этот Мартовский документ “Зарплата к выплате” от 03.04.2017, который представлен на скрине?

  • Avatar

    Виктория Верхоглядова Апр 28 2017 - 09:49

    Добрый день!
    Не проводится при общем перепроведении документов в ЗУП 2.5 выплата. Её создавал другой человек – это выплата ЗП за март. При простом перепроведении ничего не меняется, а делать перерасчет – может поехать база. Как быть в такой ситуации?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 28 2017 - 14:22

      Здравствуйте!

      Это не ошибка, это нормальное предупреждение программы. Вероятно у Вас в настройках Параметров учета выбран вариант учета удержанного НДФЛ при выплате (на вкладке “Расчет зарплаты” снят флажок “При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный”). При таком варианте учета мы не можем провести документ “Зарплата к выплате” от 03.04, если в базе есть проведенные документы “Зарплата к выплате” с большей датой, поскольку может нарушится учет удержанного НДФЛ. Об этом и говорит программа.

      Вы уверены, что все эти документы, о которых написано в предупреждении, распроведены?
      Также уточните, для какой цели Вам требуется перепровести этот Мартовский документ?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 27 2017 - 11:36

    Здравствуйте!
    Ваш скрин не прикрепился. Создайте комментарий в этом обсуждении и отправьте свой файл ещё раз вместе с этим комментарием.