В отчете по налогу на прыбыль материальные расходы выходят как косвенные

Добрый день! Подскажите как материальные расходы по списанию материалов через требование-накладные сделать так чтобы это были прямые расходы ? Это где счета затрат статьи затрат материальные расходы – они должны быть прямыми у нас – а в отчете показывает – косвенные.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

markomk

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 29 2017 - 11:17

    Добрый день, Марина!
    Вы проходили наш курс, Марина и знаете, как важно задать в учетной политике список прямых расходов. Налоговый учет в программе ведется не на счетах бухгалтерского учета, а в регистрах налогового учета.
    Сейчас, не видя программы, где не установлен список прямых расходов, трудно сказать, почему в ней, тем не менее, все попадает в прямые расходы. Наверняка, этому есть разумное объяснение. Но надо ли его искать?
    Наша учетная политика в программе должна соответствовать учетной политике, принятой и подписанной руководителем. Там перечень прямых расходов поименован. Так задайте его в программе! Напоминаю, перечень устанавливается из раздела Главное – Настройки налогов и отчетов- Налог на прибыль – Перечень прямых расходов (рис.1).
    После этого, укажите в документе «Требование-накладная» на закладке «Счет затрат» соответствующие счет и статью затрат, которые указаны в перечне прямых расходов.

  • Avatar

    motik235 Апр 27 2017 - 15:16

    у меня программа спросила: скопировать из прошлого периода или в соответствии со ст… НК? Или у вас новая организация?

  • Avatar

    motik235 Апр 27 2017 - 14:57

    Надо проверить УП на этот год, настройка налогов и отчетов, налог на прибыль,перечень прямых расходов. Я просто пользователь 1с, сейчас заполняла декларацию и ничего не попало в прямые расходы, т.к. в УП не был установлен перечень прямых расходов.

    • Avatar

      markomk Апр 27 2017 - 15:04

      У нас там пусто и нет перечня никакого )

      • Avatar

        motik235 Апр 27 2017 - 15:18

        у меня программа спросила: скопировать из прошлого периода или в соответствии со ст… НК? Или у вас новая организация?

        • Avatar

          motik235 Апр 27 2017 - 15:19

          позвоните в 1с консультантам они вам помогут установить список прямых расходов.

          • Avatar

            markomk Апр 27 2017 - 15:22

            мы ведем другую организацию уже давно там тоже нет списка прямых расходов – но все уходит на прямые . Вот что интересно программы 1С 8.3 – должны быть одинаковые – сравниваем учетные политики в одной и другой – одинаковые – а считают по разному и у другой интерфейс прям чуть но отличается . Чудеса прям какие то