Удержание профвзносов

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Как настроить в 1 С 8.3 удержание проф. взносов в размере 1% от начисленной з/платы работников. Вручную вносить замучилась…
С уважением,Виктория.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

080566

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Апр 26 2017 - 11:07

    Добрый день! К сожалению, в программе 1С: Бухгалтерия реализованы только простейшие возможности по начислению заработной платы, очень многие операции приходится выполнять вручную, в том числе и начисление “Профсоюзных взносов”.
    В программе можно описать новый вид удержания “Проф.взносы” (Раздел Зарплата и Кадры – Справочники и настройки – Настройки зарплаты – Расчет зарплаты – Ссылка “Удержания”). В документе “Начисление зарплаты” на закладке “Удержания” указывается сотрудник, удержание “Профсоюзные взносы”, но сумму удержания нужно рассчитывать вручную. При проведении документа “Начисление зарплаты” сумма удержания отражается в регистрах взаиморасчета с сотрудниками. Но для того, что бы провести удержание профвзносов в бухгалтерском учете, потребуется заполнить документ “Операция, введенная вручную” (Дт 70 Кт 76.41).

    Если Вы рассчитываете зарплату для большого числа сотрудника и Вам приходится выполнять большое число трудоемких операций, то мы рекомендуем переводить начисление зарплаты в программу “1С: Зарплата и управление персоналом”