Работа по графику неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер!
Сотрудник оформил отпуск по уходу за ребенком и получил разрешения на работу по графику неполного рабочего дня. Согласно законодательству работник может работать по графику неполного рабочего дня, не прерывая отпуск по уходу за ребенком. При этом он получает пособие по уходу за ребенком и заработную плату пропорционально отработанному времени. В нашей ситуации дата начала отпуска и перехода на неполный рабочий день совпадают.
Подскажите как в программе ЗУП 8 ред. 2,5 отразить данную ситуацию( у нас пилотный проект). Пробовала сначала оформить отпуск по уходу за ребенком. Потом через кадровое перемещение хотела оформить изменение вида расчета и графика работы той же датой. Программа не дает возможности оформить обе операции в один день. Если перенести день в кадровом перемещении- то операция записывается. Но при формировании табеля рабочие дни у этого работника не формируются( ставится ОЖ), и соответственно не рассчитывается заработная плата.
Подскажите, как технически отразить в программе.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

zulfia1964

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 21 2017 - 22:37

    Здравствуйте!
    Скорее всего в документе «Отпуск по уходу за ребенком» на вкладке «Плановые начисления» у Вас есть запись с Окладом и установлен статус «Прекратить» и кадровый документ не проводится. Для исправления можно использовать один из вариантов:
    Вариант 1) В документе «Отпуск по уходу за ребенком» на вкладке «Плановые начисления» сразу указать новый вид начисления, установив статус «Начать». Затем перевыбрать сотрудника в «Кадровом перемещении» и изменить необходимые данные (например, график).
    Вариант 2) В документе «Отпуск по уходу за ребенком» очистить вкладку «Плановые начисления». Перевыбрать сотрудника в «Кадровом перемещении», внести информацию сразу по нового виду начисления (например, вместо Оклада по дням указать Оклад по часам) и установить ему статус «Начать». Изменить и остальные реквизиты (например, график)