Проводка ДТ 26 КТ 26 при закрытии периода

Добрый день! При закрытии периода распределении косвенных расходов фомируется проводка Дт 26 КТ 26, хотя в учетной политике стоит директ-костинг и базы для распределения нет ,и формируется по представительским расходам и медицинской страховке. Подскажите с чем это связан и можно ли исправить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Untitled

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 13 2017 - 23:41

    Полина, здравствуйте!

    Начнем с проверки настроек и аналитики.
    Главное – Настройки – Налоги и отчеты – Налог на прибыль – Перечень прямых расходов.
    Все остальные расходы считаются косвенными. При использовании метода директ-костинг списываются в Д 90.08.1 по итогам месяца.

    Расходы по ДМС и представительские расходы нормируются в НУ. Поэтому требуют корректного указания Вида расходов НУ.
    Справочники – Доходы и расходы – Статьи затрат – ДМС имеет Вид расхода НУ Добровольное личное страхование, предусматривающее оплату страховщиками медицинских расходов и для Представительских должно быть выбрано Представительские расходы.

    В документе Выписка банка в момент оплаты расходов на ДМС выбирается корреспондирующий счет 76.01.2 и заполняется аналитика РБП. В форме указывается счет затрат 26 и выбирается Статья затрат с корректным видом в НУ.

    Сделайте архив базы, проверьте указанную выше аналитику. Перепровидите и перезакройте период.

    Также рекомендую построить отчет Анализ субконто через Отчеты – Стандартные отчеты – Анализ субконто – Статьи затрат – отфильтровать через Отбор отдельно Добровольное мед страхование и Представительские расходы. Проверить все ли верно отражено при оприходовании затрат, какие счета участвуют в документах и нет ли лишних, полная ли аналитика.

    Также проверьте, пожалуйста, все документы Реализации и что там случайно не указан счет 26 вместо счета 90.
    Посмотрите регистр Реализация услуг через Все функции – Регистры накопления – Реализация услуг – Счет расходов. Не должно быть счета 26.