Отражение зарплаты в бухучете

Здравствуйте! После синхронизации ЗУП 3.1 в БП 3.0 в документе “Отражение зарплаты в бухучете” для б/листа создается проводка ДТ 69.01 Налог(взносы): начислено/уплачено. Как изменить проводку на ДТ 69.01 Расходы по страхованию?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natali_m08

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Апр 13 2017 - 15:25

    С 2017 г субконто “Расходы по страхованию”, “Получено от исполнительного органа ФСС РФ” и “Не принято к зачету” не используются.

    Комментарии разработчиков 1С по этому вопросу:

    Эта аналитика исторически досталась в наследство от решений на платформе 7.7, т.к. там она использовалась для заполнения отчетности в ФСС. Однако в БП «зарплатный» учет реализован полностью на регистрах. Кроме того форма 4-ФСС подразумевала автоматический зачет в пределах отчетного периода сумм больничных в счет расчетов с ФСС. А существовавший «подробный» учет в БП приводил в результате к необходимости предпринимать доп.усилия, чтобы отслеживать и сворачивать аналитику. Ввиду того, что с 2017 г. отчетность по соц.страхованию еще больше упростилась – от такой «подробной» аналитики отказались – отчетность формируется по регистрам, зачет больничных в счет расчетов происходит автоматически, больше нет необходимости отслеживать аналитику для «свертки» в бух.учете.