Обновление конфигурации

При обновлении конфигурации появилось окно- Проверка правомерности использования конфигурации. Как его убрать? 1С 8.3 Проф лицензионная стоит, ИТС не подключен. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

0

Размещено пользователем:
Author

Елена Терещенко

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 5 2017 - 11:22

    Добрый день, Елена!

    Разработчики контролируют легальность использования своих программ – это их право.   1С решила защищать не только Платформу, как это было раньше, но и конфигурации. Проверка “зашита” в Платформу начиная с 8.3.7, соответственно, просто отключить вызов окошка нельзя.

    Если у Вас лицензионная 1С, то беспокоиться не о чем. Настройте в программе Интернет-поддержку (доступ к сайту поддержки пользователей) – здесь проверяется подписка на диск ИТС для версий ПРОФ и КОРП. И обновите Платформу до актуального релиза или близко к нему.

    После настройки Интернет-Поддержки и обновления на Платформу 8.3.9.2033, если подписка ИТС не закончилась, я этого окошка я уже не вижу. А раньше, на старой Платформе – да, появлялось.

    PS: И обратите внимание, что сейчас в Справке о Программе, где мы смотрим редакции конфигурации и Платформы появилась новая строка о проверки лицензии, например, “Проверка лицензионного использования не выполнялась”, или “Регистрация конфигурации в центре лицензирования не выполнена”, или “Регистрация конфигурации в центре лицензирования выполнена”.

    Вероятно, скоро все, у кого взломанные не лицензионные конфигурации? не смогут работать в программах. Пока такую крупномасштабную проверку 1С не включило. НО готовится, судя по всему.)

    0